Межрегиональный конкурс по химии

Межрегиональный конкурс по химии

Межрегиональный конкурс по химии

План приема на 1 курс очной формы обучения на места, финансируемые из средств

федерального бюджета в 2015 году


Наименование специальности / направления подготовки (профиль)

Количество мест

Общеэкономический факультет  38.03.01  Экономика (макроэкономическое планирование и прогнозирование, региональная экономика, экономика социально-трудовых отношений) 30  38.03.03  Управление персоналом 15  38.03.04  Государственное и муниципальное управление 15  38.05.01  Экономическая безопасность 10 Финансовый факультет  38.03.01  Экономика (финансы и кредит, банковское дело, налоги и налогообложение, страхование, ценные бумаги и производные финансовые инструменты) 100  38.03.02  Менеджмент (финансовый) 15 Факультет бизнеса  38.03.01  Экономика (экономика предприятий и организаций, бухгалтерский учет, анализ и аудит) 40  38.03.02  Менеджмент (управление проектами, производственный менеджмент, управление технологическими инновациями, управленческий и финансовый учет, управление малым бизнесом) 40 Факультет маркетинга  38.03.02  Менеджмент (логистика, маркетинг) 75  42.03.01  Реклама и связи с общественностью (бренд-менеджмент в рекламе, реклама и связи с общественностью в коммерческом секторе) 10 Факультет менеджмента  37.03.01  Психология (психология управления) 15  38.03.02  Менеджмент (менеджмент организации, торговый менеджмент, управление инновациями и инвестициями) 75 Факультет «Высшая школа гостинично-туристической и спортивной индустрии»  38.03.02  Менеджмент (менеджмент ресторанного бизнеса, спортивной индустрии) 35  43.03.02  Туризм 25  43.03.03  Гостиничное дело 25  15.03.02  Технологические машины и оборудование (машины и аппараты пищевых производств) 15  19.03.04  Технология продукции и организация общественного питания (технология организации ресторанного дела) 15 Факультет международных экономических отношений  38.03.01  Экономика (мировая экономика, международная торговля) 20  45.03.02  Лингвистика (перевод и переводоведение) 15 Факультет экономики торговли и товароведения  38.05.02  Таможенное дело 15  38.03.06  Торговое дело (коммерция, логистика в торговле, торговая реклама) 35  38.03.07  Товароведение 30 Факультет математической экономики и информатики  38.03.05  Бизнес-информатика 20  09.03.03  Прикладная информатика (прикладная информатика в экономике) 20  01.03.02  Прикладная математика и информатика 20  38.03.01  Экономика (математические методы в экономике, бизнес статистика и аналитика) 40 Юридический факультет  40.03.01  Юриспруденция (гражданско-правовой профиль) 15  41.03.04  Политология (теоретико-инструментальный профиль) 15 Факультет «Международная школа бизнеса»  38.03.01  Экономика (IBS - финансы и кредит) 6  38.03.02  Менеждмент (IBS - маркетинг) 4 Факультет прикладного бакалавриата  09.03.03  Прикладная информатика (общий профиль) 10  19.03.04  Технология продукции и организация общественного питания (организация технологии продукции предприятий быстрого питания) 10  54.03.01  Дизайн 10

с учетом целевого набора

Конкурс на 1 курс очной формы обучения на места, финансируемые из средств

федерального бюджета в 2015 году


Наименование специальности / направления подготовки (профиль)

Количество мест

Подано заявлений

Конкурс

Общеэкономический факультет  38.03.01  Экономика (макроэкономическое планирование и прогнозирование, региональная экономика, экономика социально-трудовых отношений) 30 1653 55.1  38.03.03  Управление персоналом 15 444 29.6  38.03.04  Государственное и муниципальное управление 15 1124 74.93  38.05.01  Экономическая безопасность 10 414 41.4 Финансовый факультет  38.03.01  Экономика (финансы и кредит, банковское дело, налоги и налогообложение, страхование, ценные бумаги и производные финансовые инструменты) 100 2141 21.41  38.03.02  Менеджмент (финансовый) 15 1262 84.13 Факультет бизнеса  38.03.01  Экономика (экономика предприятий и организаций, бухгалтерский учет, анализ и аудит) 40 1668 41.7  38.03.02  Менеджмент (управление проектами, производственный менеджмент, управление технологическими инновациями, управленческий и финансовый учет, управление малым бизнесом) 40 1467 36.68 Факультет маркетинга  38.03.02  Менеджмент (логистика, маркетинг) 75 1553 20.71  42.03.01  Реклама и связи с общественностью (бренд-менеджмент в рекламе, реклама и связи с общественностью в коммерческом секторе) 10 1165 116.5 Факультет менеджмента  37.03.01  Психология (психология управления) 15 70 4.67  38.03.02  Менеджмент (менеджмент организации, торговый менеджмент, управление инновациями и инвестициями) 75 1707 22.76 Факультет «Высшая школа гостинично-туристической и спортивной индустрии»  38.03.02  Менеджмент (менеджмент ресторанного бизнеса, спортивной индустрии) 35 764 21.83  43.03.02  Туризм 25 307 12.28  43.03.03  Гостиничное дело 25 778 31.12  15.03.02  Технологические машины и оборудование (машины и аппараты пищевых производств) 15 100 6.67  19.03.04  Технология продукции и организация общественного питания (технология организации ресторанного дела) 15 108 7.2 Факультет международных экономических отношений  38.03.01  Экономика (мировая экономика, международная торговля) 20 1730 86.5  45.03.02  Лингвистика (перевод и переводоведение) 15 1137 75.8 Факультет экономики торговли и товароведения  38.05.02  Таможенное дело 15 510 34  38.03.06  Торговое дело (коммерция, логистика в торговле, торговая реклама) 35 766 21.89  38.03.07  Товароведение 30 641 21.37 Факультет математической экономики и информатики  38.03.05  Бизнес-информатика 20 416 20.8  09.03.03  Прикладная информатика (прикладная информатика в экономике) 20 298 14.9  01.03.02  Прикладная математика и информатика 20 303 15.15  38.03.01  Экономика (математические методы в экономике, бизнес статистика и аналитика) 40 821 20.53 Юридический факультет  40.03.01  Юриспруденция (гражданско-правовой профиль) 15 505 33.67  41.03.04  Политология (теоретико-инструментальный профиль) 15 312 20.8 Факультет «Международная школа бизнеса»  38.03.01  Экономика (IBS - финансы и кредит) 6 558 93  38.03.02  Менеждмент (IBS - маркетинг) 4 486 121.5 Факультет прикладного бакалавриата  09.03.03  Прикладная информатика (общий профиль) 10 138 13.8  19.03.04  Технология продукции и организация общественного питания (организация технологии продукции предприятий быстрого питания) 10 109 10.9  54.03.01  Дизайн 10 77 7.7

с учетом целевого набора

Конкурсные баллы при приеме на 1 курс очной формы обучения

на места, финансируемые из средств федерального бюджета в 2015 году


Наименование специальности / направления подготовки (профиль)

Min балл
I этап

Наличие
II этапа

Min балл
II этап

Общеэкономический факультет    Экономика (макроэкономическое планирование и прогнозирование, региональная экономика, экономика социально-трудовых отношений) 329 да 323    Управление персоналом 320 да 319    Государственное и муниципальное управление 251 да 251    Экономическая безопасность 261 да 257 Финансовый факультет    Экономика (финансы и кредит, банковское дело, налоги и налогообложение, страхование, ценные бумаги и производные финансовые инструменты) 339 да 326    Менеджмент (финансовый) 332 да 322 Факультет бизнеса    Экономика (экономика предприятий и организаций, бухгалтерский учет, анализ и аудит) 332 да 324    Менеджмент (управление проектами, производственный менеджмент, управление технологическими инновациями, управленческий и финансовый учет, управление малым бизнесом) 326 да 319 Факультет маркетинга    Менеджмент (логистика, маркетинг) 323 да 320    Реклама и связи с общественностью (бренд-менеджмент в рекламе, реклама и связи с общественностью в коммерческом секторе) 274 да 275 Факультет менеджмента    Психология (психология управления) 236 да 231    Менеджмент (менеджмент организации, торговый менеджмент, управление инновациями и инвестициями) 325 да 321 Факультет «Высшая школа гостинично-туристической и спортивной индустрии»    Менеджмент (менеджмент ресторанного бизнеса, спортивной индустрии) 323 да 320    Туризм 244 да 240    Гостиничное дело 270 да 269    Технологические машины и оборудование (машины и аппараты пищевых производств) 186 да 165    Технология продукции и организация общественного питания (технология организации ресторанного дела) 209 да 195 Факультет международных экономических отношений    Экономика (мировая экономика, международная торговля) 352 да 350    Лингвистика (перевод и переводоведение) 279 да 276 Факультет экономики торговли и товароведения    Таможенное дело 268 да 265    Торговое дело (коммерция, логистика в торговле, торговая реклама) 246 да 240    Товароведение 241 да 241 Факультет математической экономики и информатики    Бизнес-информатика 337 да 329    Прикладная информатика (прикладная информатика в экономике) 249 да 245    Прикладная математика и информатика 240 да 231    Экономика (математические методы в экономике, бизнес статистика и аналитика) 328 да 323 Юридический факультет    Юриспруденция (гражданско-правовой профиль) 259 да 244    Политология (теоретико-инструментальный профиль) 247 да 247 Факультет «Международная школа бизнеса»    Экономика (IBS - финансы и кредит) 350 нет нет    Менеждмент (IBS - маркетинг) 343 нет нет Факультет прикладного бакалавриата    Прикладная информатика (общий профиль) 234 да 226    Технология продукции и организация общественного питания (организация технологии продукции предприятий быстрого питания) 227 да 222    Дизайн 327 да 325 Льготы победителям и призерам олимпиад школьников при поступлении 
в 2015 году
Победителям и призерам олимпиад в течение одного года с момента утверждения списка победителей и призеров олимпиады предоставляется одна из следующих льгот первого или второго порядка:
- льгота первого порядка (Льгота 1) - быть зачисленным в Университет без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады;
- льгота второго порядка (Льгота 2) - быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Основанием к предоставлению вышеуказанных льгот является наличие у абитуриента диплома победителя или призера олимпиады и результата ЕГЭ по профильному предмету олимпиады не менее 65 баллов.
 

Полное наименование олимпиады

Общеобразовательные предметы (комплексы предметов), по которым проводится олимпиада

Общеобразовательные предметы, соответствующие профилю олимпиады

Уровень олимпиады

Льготы

3

Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников по химии

химия

химия

III

Льгота 2
На направление 6

4

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор»

физика

физика

III

Льгота 2
Нa направления 4,5

биология

биология

III

Льгота 1
На направление 7

информатика

информатика

II

Льгота 1
На направления 1,2,3

математика

математика

III

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

5

Всероссийский турнир юных физиков

физика

физика

III

Льгота 2
На направления 4,5

6

Всесибирская открытая олимпиада школьников

биология

биология

III

Льгота 1
На направление 7

информатика

информатика

II

Льгота 1
На направления 1,2,3

математика

математика

I

Льгота 1 
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

физика

физика

II

Льгота 1
На направления 4,5

химия

химия

II

Льгота 1
На направление 6

7

Герценовская олимпиада школьников

биология

биология

III

Льгота 1
На направление 7

иностранный язык

иностранный язык

II

Льгота 1
На направление 20
Льгота 2
На направления 8,9,10,12,17,19,23

8

Городская открытая олимпиада школьников но физике

физика

физика

I

Льгота 1
На направления 4,5

9

Инженерная олимпиада школьников

физика

физика

III

Льгота 2
На направления 4,5

10

Интернет-олимпиада школьников по физике

физика

физика

II

Льгота 1
На направления 4,5

11

Кутафинская олимпиада по праву

право

право

III

Льгота 1
На направление 15

12

Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И.Вернадского

история, обшествознание

гуманитарные и социальные науки

I

Льгота 1 
На направления 15,16,17,18,19,23

13

Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии

химия

химия

I

Льгота 1
На направление 6

14

Межрегиональная олимпиада MПГУ для школьников

русский язык

русский язык

III

Льгота 2
На все направления

15

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи - будущее науки»

биология

биология

II

Льгота 1
На направление 7

история

история

II

Льгота 1
На направления 16,18
Льгота 2
На направление 15

математика

математика

III

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

русский язык

русский язык

II

Льгота 2
На все направления

физика

физика

II

Льгота 1
На направления 4,5

химия

химия

II

Льгота 1
На направление 6

16

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

история

история

II

Льгота 1
На направления 16,18
Льгота 2
На направление 15

математика

математика

I

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

обществознание

обществознание

I

Льгота 1
На направления 8,9,10,11,12,13,14,15,
16,17,18,19,20,22,23

право

право

I

Льгота 1
На направление 15

русский язык

русский язык

I

Льгота 2
На все направления

физика

физика

III

Льгота 2
На направления 4,5

экономика

экономика

I

Льгота 1
На направления 8,9,10,11,12,13,14,22,23

17

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»

иностранный язык

иностранный язык

II

Льгота 1
На направление 20
Льгота 2
На направления 8,9,10,12,17,19,23

18

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»

математика

математика

III

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

19

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных учреждений

иностранный язык

иностранный язык

II

Льгота 1
На направление 20
Льгота 2
На направления 8,9,10,12,17,19,23

математика

математика

II

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

физика

физика

III

Льгота 2
На направления 4,5

20

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

математика

математика

I

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

21

Межрегиональная химическая олимпиада школьников имени академика П.Д.Саркисова

химия

химия

III

Льгота 2
На направление 6

22

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д.Кондратьева

экономика

экономика

I

Льгота 1
На направления 8,9,10,11,12,13,14,22,23

23

Межрегиональные предметные олимпиады Казанского федерального университета

физика

физика

II

Льгота 1
На направления 4,5

химия

химия

III

Льгота 2
На направление 6

24

Межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

экономика

экономика

II

Льгота 1
На направления 8,9,10,11,12,13,14,22,23

25

Многопредметная олимпиада «Юные таланты»

химия

химия

II

Льгота 1
На направление 6

28

Московская олимпиада школьников

информатика

информатика

I

Льгота 1
На направления 1,2,3

история

история

II

Льгота 1
На направления 16,18
Льгота 2
На направление 15

математика

математика

I

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

обществознание

обществознание

II

Льгота 1
На направления 8,9,10,11,12,13,14,15,
16,17,18,19,20,22,23

право

право

III

Льгота 1
На направление 15

русский язык, иностранный язык, математика

лингвистика

II

Льгота 1
На направление 20

физика

физика

I

Льгота 1
На направления 4,5

химия

химия

I

Льгота 1
На направление 6

экономика

экономика

III

Льгота 1
На направления 8,9,10,11,12,13,14,22,23

30

Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников

математика

математика

II

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

31

Объединенная международная математическая олимпиада «Формула единства» / «Третье тысячелетие»

математика

математика

III

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

32

Олимпиада Курчатов

математика

математика

II

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

физика

физика

II

Льгота 1
На направления 4,5

33

Олимпиада МГИМО(У) МИД России для школьников

история, обществознание

гуманитарные и социальные науки

II

Льгота 1
На направления 15,16,17,18,19,23

34

Олимпиада по комплексу предметов «Культура и искусство»

искусство

академический рисунок, живопись, композиция, история искусства и культуры

I

Льгота 1
На направление 21

35

Олимпиада РГТ'У для школьников

история

история

III

Льгота 1
На направления 16,18
Льгота 2
На направление 15

36

Олимпиада Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

иностранный язык

иностранный язык

III

Льгота 1
На направление 20
Льгота 2
На направления 8,9,10,12,17,19,23

обществознание

обществознание

III

Льгота 1
На направления 8,9,10,11,12,13,14,15,
16,17,18,19,20,22,23

37

Олимпиада школьников «Государственный аудит»

обществознание

обществознание

III

Льгота 1
На направления 8,9,10,11,12,13,14,15,
16,17,18,19,20,22,23

38

Межрегиональная Олимпиада по праву «ФЕМИДА»

право, обществознание

право, обществознание

I

Льгота 1
На направление 15

39

Олимпиада школьников «Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности»

история

история

III

Льгота 1
На направления 16,18
Льгота 2
На направление 15

математика

математика

III

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

русский язык

русский язык

III

Льгота 2
На все направления

физика

физика

III

Льгота 2
На направления 4,5

40

Олимпиада школьников «Ломоносов»

биология

биология

I

Льгота 1
На направление 7

иностранный язык

иностранный язык

II

Льгота 1
На направление 20
Льгота 2
На направления 8,9,10,12,17,19,23

информатика

информатика

II

Льгота 1
На направления 1,2,3

история

история

I

Льгота 1
На направления 16,18
Льгота 2
На направление 15

история

политология

II

Льгота 1
На направления 16,18
Льгота 2
На направление 15

математика

математика

I

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

обществознание

обществознание

I

Льгота 1
На направления 8,9,10,11,12,13,14,15,
16,17,18,19,20,22,23

право

право

II

Льгота 1
На направление 15

русский язык

русский язык

I

Льгота 2
На все направления

физика

физика

II

Льгота 1
На направления 4,5

химия

химия

I

Льгота 1
На направление 6

41

Олимпиада школьников «Надежда энергетики»

информатика

информатика

III

Льгота 2
На направления 1,2,3

математика

математика

III

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

физика

физика

II

Льгота 1
На направления 4,5

42

Олимпиада школьников «Наследники Левши» по физике

физика

физика

III

Льгота 2
На направления 4,5

43

Олимпиада школьников «Покори Воробьёвы горы!»

биология

биология

I

Льгота 1
На направление 7

иностранный язык

иностранный язык

I

Льгота 1
На направление 20
Льгота 2
На направления 8,9,10,12,17,19,23

история

история

I

Льгота 1
На направления 16,18
Льгота 2
На направление 15

литература

литература

I

Льгота 2
На направление 21

математика

математика

I

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
 На направление 7

обществознание

обществознание

I

Льгота 1
На направления 8,9,10,11,12,13,14,15,
16,17,18,19,20,22,23

физика

физика

I

Льгота 1
На направления 4,5

44

Олимпиада школьников «Россия в электронном мире»

история

история

II

Льгота 1
На направления 16,18
Льгота 2
На направление 15

обществознание

обществознание

III

Льгота 1
На направления 8,9,10,11,12,13,14,15,
16,17,18,19,20,22,23

46

Олимпиада школьников «Учитель школы будущего»

иностранный язык

иностранный язык

II

Льгота 1
На направление 20
Льгота 2
На направления 8,9,10,12,17,19,23

47

Олимпиада школьников «Физтех»

математика

математика

II

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

физика

физика

I

Льгота 1
На направления 4,5

48

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

математика

математика

III

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

физика

физика

II

Льгота 1
На направления 4,5

49

Олимпиада школьников по информатике и программированию

информатика

информатика

I

Льгота 1
На направления 1,2,3

50

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

биология

биология

I

Льгота 1
На направление 7

иностранный язык

иностранный язык

II

Льгота 1
На направление 20
Льгота 2
На направления 8,9,10,12,17,19,23

информатика

информатика

II

Льгота 1
На направления 1,2,3

история

история

II

Льгота 1
На направления 16,18
Льгота 2
На направление 15

математика

математика

I

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

обществознание

обществознание

I

Льгота 1
 На направления 8,9,10,11,12,13,14,15,
16,17,18,19,20,22,23

право

право

I

Льгота 1
На направление 15

физика

физика

II

Льгота 1
На направления 4,5

химия

химия

II

Льгота 1
На направление 6

экономика

экономика

III

Льгота 1
На направления 8,9,10,11,12,13,14,
22,23

51

Олимпиада юношеской математической школы

математика

математика

II

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

52

Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»

физика

физика

II

Льгота 1
На направления 4,5

химия

химия

II

Льгота 1
На направление 6

53

Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии»

информатика

информатика

I

Льгота 1
Нa направления 1,2,3

54

Открытая олимпиада школьников по математике

математика

математика

II

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

55

Открытая олимпиада школьников по программированию

информатика

информатика

I

Льгота 1
На направления 1,2,3

56

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

история

история

III

Льгота 1
На направления 16,18 Льгота 2
На направление 15

физика

физика

III

Льгота 2
На направления 4,5

57

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»

математика

математика

III

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

физика

физика

I

Льгота 1
На направления 4,5

58

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

иностранный язык

иностранный язык

III

Льгота 1
На направление 20 Льгота 2
На направления 8,9,10,12,17,19,23

59

Российская аэрокосмическая олимпиада школьников

физика

физика

III

Льгота 2
На направления 4,5

61

Санкт-Петербургская олимпиада школьников

математика

математика

I

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

химия

химия

II

Льгота 1
На направление 6

62

Северо-Восточная олимпиада школьников

физика

физика

III

Льгота 2
На направления 4,5

63

Сибирская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектурно-дизайнерское творчество»

искусство

рисунок, архитектурная композиция, живопись, дизайн

III

Льгота 1
На направление 21

64

Строгановская олимпиада на базе МГХПА им. С.Г.Строганова

искусство

рисунок, живопись, скульптура

II

Льгота 1
На направление 21

66

Турнир городов

математика

математика

I

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,15,14,22
Льгота 2
На направление 7

67

Турнир имени М.В.Ломоносова

биология

биология

II

Льгота 1
На направление 7

история

история

III

Льгота 1
На направления 16,18 Льгота 2
На направление 15

математика

математика

II

Льгота 1
На направления 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,
12,13,14,22
Льгота 2
На направление 7

русский язык, иностранный язык

лингвистика

II

Льгота 1
На направление 20

физика

физика

II

Льгота 1
На направления 4,5

химия

химии

III

Льгота 2
На направление 6

69

Южно-Российская олимпиада школьников «Архитектура и искусство»

искусство

рисунок, живопись, композиция, черчение

III

Льгота 1
На направление 21

Перечень направлений подготовки бакалавров:
1. 01.03.02 «Прикладная математика и информатика»
2. 09.03.03 «Прикладная информатика»
3. 09.03.03 «Прикладная информатика» (прикладной бакалавриат)
4. 15.03.02 «Технологические машины и оборудование»
5. 19.03.04 «Технология продукции и организации общественного питания»
6. 19.03.04 «Технология продукции и организации общественного питания» (прикладной бакалавриат)
7. 37.04.01 «Психология»
8. 38.03.01 «Экономика»
9. 38.03.02 «Менеджмент»
10. 38.03.03 «Управление персоналом»
11. 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»
12. 38.03.05 «Бизнес-информатика»
13. 38.03.06 «Торговое дело»
14. 38.03.07 «Товароведение»
15. 40.03.01 «Юриспруденция»
16. 41.03.04 «Политология»
17. 42.03.01 «Реклама и связи с общественностью»
18. 43.03.02 «Туризм»
19. 43.03.03 «Гостиничное дело»
20. 45.04.02 «Лингвистика»
21. 54.03.01 «Дизайн» (прикладной бакалавриат)

Перечень специальностей:
22. 38.05.01 «Экономическая безопасность»
23. 38.05.02 «Таможенное дело» 

       


выделено под заселение первокурсников 250 мест. 


Официальная информация

Студенческие общежития университета предназначены для временного проживания и размещения иногородних студентов (проживающих далее 90 км. от г. Москвы), обучающихся по очной форме обучения на бюджетной основе, на период обучения в соответствии с договором найма.

Общежития расположены по следующим адресам:
г. Москва, Стремянный пер. д.14. Данное общежитие представляет собой 16-ти этажное здание блочного типа. Комнаты рассчитаны на проживание 2-3 человек. Места общего пользования находятся в каждом блоке. На каждом этаже расположено 14 комнат, холл и просторная кухня, оборудованная современной мебелью, электрическими плитами, микроволновыми печами, холодильниками, стиральными машинами.
г. Москва, ул. Ботаническая, д.11. В общежитии 5 жилых этажей. На каждом этаже имеется 2 кухни, оборудованные электрическими плитами и микроволновыми печами. В комнатах общежития установлена новая мебель. За каждым студентом закреплено свое рабочее место.
г. Москва, ул. Нежинская д.7, корп.1. Общежитие блочного типа. В каждом блоке две комнаты: на 2 и 3 человека. В блоке раздельный санузел. На каждом этаже просторная кухня, оборудованная электрическими плитами и стиральными машинами.   

Справка о предоставлении общежития в 2015 году

Для иногородних студентов - первокурсников, нуждающихся в общежитии, выделено 250 мест.

Порядок заселения. 
Приоритетным правом на получение места в общежитие обладают льготные категории студентов:
- дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
- признанные в установленном порядке инвалидами I, II групп;
- пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
- являющиеся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий;
- проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами.
После заселения приоритетных категорий граждан, нуждающихся в общежитии, места предоставляются в пределах установленной квоты, исходя из следующих критериев:
- в первоочередном порядке - студентам 1-го курса, зачисленных "без испытаний";   
- имеющим более высокий суммарный балл ЕГЭ по 3-м дисциплинам, засчитываемым в качестве результатов вступительных испытаний.




Межрегиональный конкурс по химии

Межрегиональный конкурс по химии

Межрегиональный конкурс по химии

Межрегиональный конкурс по химии

Межрегиональный конкурс по химии

Межрегиональный конкурс по химии

Межрегиональный конкурс по химии

Межрегиональный конкурс по химии

Межрегиональный конкурс по химии